BDM

La “Borravino” conoce sus rivales

Se dio a conocer por parte de la CABB, el fixture para el Argentino U17 a jugarse en Cañada de Gómez.

Mientras espera el 25 de abril, fecha en la cual comenzará el Argentino U 17 en la provincia de Santa Fe, el elenco de Sergio Pedemonte entrena doble turno. Es que la “Borravino”, no quiere quedarse solamente con el pasaje que obtuvo, sino que pretende dar lucha en un grupo que en los papeles, es el de la “muerte”. Mendoza participará junto a otras 11 selecciones, formándose 3 zonas y clasificarán a la Fase Campeonato, los dos primeros de cada grupo más los dos mejores terceros entre todas las zonas, para definir de la 1ª a la 8ª posición. El restante tercero más los equipos ubicados en la cuarta posición jugarán la Fase Estímulo (del 9° al 12° puesto) durante los días 28 y 29 de abril.

ZONA “A” – Sede: ADEO (Cañada de Gómez)

FeBAMBA

Prov. de Buenos Aires

Mendoza

Santiago del Estero

ZONA “B” – Sede: Sport Club (Cañada de Gómez)

Córdoba

Santa Fe

Corrientes

La Rioja

ZONA “C” – Sede: Unión Futbol Club (Totoras)

Entre Ríos

Neuquén

Chubut

Chaco

PROGRAMA DE PARTIDOS

Martes 25 de abril

17.00 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Neuquén vs Chubut

17.15 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Buenos Aires vs Mendoza

17.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Córdoba vs La Rioja

19.45 hs – Acto de Apertura en Sport Club (Cañada de Gómez) con las 12 federaciones

21.00 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Santa Fe vs Corrientes

21.15 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A”- FeBAMBA vs Santiago del Estero

21.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Entre Ríos vs Chaco

Miércoles 26 de abril

18.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Mendoza vs FeBAMBA

18.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Corrientes vs Córdoba

18.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Chubut vs Entre Ríos

20.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Santiago del Estero vs Buenos Aires

20.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – La Rioja vs Santa Fe

20.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Chaco vs Neuquén

Jueves 27 de abril

18.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Mendoza vs Santiago del Estero

18.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Corrientes vs La Rioja

18.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C”- Chubut vs Chaco

20.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – FeBAMBA vs Buenos Aires

20.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Córdoba vs Santa Fe

20.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Entre Ríos vs Neuquén

Viernes 28 de abril

18.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

18.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

18.30 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo

20.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

20.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

20.30 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo

Sábado 29 de abril

18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 25

18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 26

18.00 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – 11º Puesto

20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato

20.00 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – 9º Puesto

Domingo 30 de abril

18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 7º Puesto

18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 3º Puesto

20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 5º Puesto

20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 1º Puesto

 

 

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: