BDM

El camino de la U15

La selección mendocina, dirigida por Mariano Pérez conoce ya a sus rivales para el Argentino U15. 

A continuación el fixture que tendrán que sortear los doce de la “Borravino”, en este Argentino a jugarse en Santa Fe y Paraná. La delegación mendocina estará saliendo el miércoles para su destino.

JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE

CANCHA: REGATAS

15.30 hs – Zona 1 – Mendoza vs Santiago del Estero
17.45 hs – Zona 2 – Buenos Aires vs Salta
20.15 hs – Ceremonia Inaugural (para todos los equipos alojados en Santa Fe)
21.15 hs – Santa Fe vs La Pampa

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 2 – Corrientes vs Chubut
17.45 hs – Zona 3 – Chaco vs Río Negro
21.30 hs – Zona 3 – Córdoba vs Formosa

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

17.00 hs – Ceremonia Inaugural (para todos los equipos alojados en Paraná)
18.00 hs – Zona 5 – Misiones vs Neuquén
20.00 hs – Zona 5 – Entre Ríos vs San Luis

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – Tucumán vs La Rioja
20.00 hs – Zona 4 – FeBAMBA vs San Juan

VIERNES 22 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE

CANCHA: REGATAS

15.30 hs – Zona 1 – La Pampa vs Mendoza
17.45 hs – Zona 2 – Chubut vs Buenos Aires
20.00 hs – Zona 1 – Santiago del Estero vs Santa Fe

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 2 – Salta vs Corrientes
17.45 hs – Zona 3 – Río Negro vs Córdoba
20.00 hs – Zona 3 – Formosa vs Chaco

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

18.00 hs – Zona 5 – San Luis vs Misiones
20.00 hs – Zona 5 – Neuquén vs Entre Ríos

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – San Juan vs Tucumán
20.00 hs – Zona 4 – La Rioja vs FeBAMBA

SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE

CANCHA: REGATAS

15.30 HS – Zona 1 – La Pampa vs Santiago del Estero
17.45 hs – Zona 2 – Buenos Aires vs Corrientes
20.00 hs – Zona 1 – Santa Fe vs Mendoza

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 3 – Formosa vs Río Negro
17.45 hs – Zona 2 – Salta vs Chubut
20.00 hs – Zona 3 – Córdoba vs Chaco

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

18.00 hs – Zona 5 – San Luis vs Neuquén
20.00 hs – Zona 5 – Entre Ríos vs Misiones

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – San Juan vs La Rioja
20.00 hs – Zona 4 – FeBAMBA vs Tucumán

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: