BDM

La ruta de las chicas

Andrés Arequipa

Se sorteó el fixture que tendrá que recorrer la Borravino U15 en el Argentino. 

Con 11 selecciones y del 25 al 29 de junio se desarrollará en Embalse de Río Tercero, Córdoba, el Argentino U15. Con Mendoza siendo parte de la Zona “B”, el fixture será el siguiente:

Lunes 25 de junio

09.00 hs – Zona “A” – Entre Ríos vs Chubut
11.00 hs – Zona “A” – Córdoba vs San Luis
14.00 hs – Zona “B” – Santa Fe vs Neuquén
16.00 hs – Zona “B” – Buenos Aires vs Santa Cruz
18.00 hs – Zona “C” – FeBAMBA vs Chaco

Martes 26 de junio

09.00 hs – Zona “B” – Santa Cruz vs Santa Fe
11.00 hs – Zona “B” – Neuquén vs Buenos Aires
14.00 hs – Zona “C” – Chaco vs Mendoza
16.00 hs – Zona “A” – San Luis vs Entre Ríos
18.00 hs – Zona “A” – Chubut vs Córdoba

Miércoles 27 de junio

09.00 hs – Zona “B” – Santa Cruz vs Neuquén
11.00 hs – Zona “A” – San Luis vs Chubut
14.00 hs – Zona “B” – Buenos Aires vs Santa Fe
16.00 hs – Zona “A” – Córdoba vs Entre Ríos
18.00 hs – Zona “C” –Mendoza vs FeBAMBA

Jueves 28 de junio

09.00 hs – Puesto 9 al 11 – Jornada 1 de 3 – 1º vs 3º
11.00 hs – Semifinales Puesto 5 al 8 – 2º vs 3º (Serie 2)
13.00 hs – Semifinales Puesto 5 al 8 – 1º vs 4º (Serie 1)
15.00 hs – Semifinales Puesto 1 al 4 – 2º vs 3º (Serie 2)
17.00 hs – Semifinales Puesto 1 al 4 – 1º vs 4º (Serie 1)
19.00 hs – Puesto 9 al 11 – Jornada 2 de 3 – 3º vs 2º

Viernes 29 de junio

09.00 hs – Puesto 9 al 11 – Jornada 3 de 3 – 2º vs 1º
11.00 hs – Puesto 7º – Perdedor Serie 1 vs Perdedor Serie 2
13.00 hs – Puesto 5º – Ganador Serie 1 vs Ganador Serie 2
15.00 hs – Puesto 3º – Perdedor Serie 1 vs Perdedor Serie 2
17.00 hs – Puesto 1º – Ganador Serie 1 vs Ganador Serie 2

Vale recordar, que quienes se queden con el primer puesto en cada grupo, más el mejor segundo de todos los segmentos, llegarán a semifinales, ordenándose de 1 a 4.

¡Éxitos chicas!

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: