BDM

La última función

La Selección U13 disputará el Torneo Argentino en el cierre del año.

Del 18 al 23 de diciembre se disputará el certamen y la primera etapa se jugará en Embalse, Río Tercero y Tancacha. Los cuatro mejores se trasladarán a la capital provincial, para jugar las semifinales, el partido por el tercer puesto y la gran final.

El plantel mendocino dirigido por Raúl Demonte.

4-Jeronimo Lobos (Regatas)

5- Juan Cruz Martinez (Regatas)

6- Ignacio Mallea (Talleres)

7-Franco Minelli (Rivadavia)

8- Mateo Maschke (Atenas)

9- Santiago Perez (Obras)

10- Diego Garcia (Atenas)

11- Felipe Gago (Talleres)

12- Benjamin Araoz ( Regatas)

13-Augusto Lobos ( Regatas)

14- Ignacio Montaldi ( At. San Martín)

15- Augusto Martinez ( Luján )

P.F : Raúl Vazquez

A continuación el Fixture de la competencia:

MARTES 18 DE DICIEMBRE

Sede: Polideportivo Embalse

09.00hs – Zona 3 – Entre Ríos vs San Luis
11.00hs – Zona 3 – Río Negro vs La Pampa
13.00hs – Zona 1 – Neuquén vs Chubut
15.00hs – Zona 1 – Santa Fe vs Misiones
17.00hs – Zona 2 – La Rioja vs Santiago del Estero
19.00hs – Zona 2 – Febamba vs San Juan

Sede: 9 de Julio de Río III

09.45hs – Zona 5 – Mendoza vs Tucumán
12.00hs – Zona 5 – Córdoba vs Catamarca
15.00hs – Zona 4 – Buenos Aires vs Salta
17.00hs – Zona 4 – Chaco vs Corrientes

MIÉRCOLES 19 DE DICIEMBRE

Sede: Polideportivo Embalse
09.00hs – Zona 1 – Misiones vs Neuquén
11.00hs – Zona 1 – Chubut vs Santa Fe
13.00hs – Zona 4 – Salta vs Chaco
15.00hs – Zona 4 – Corrientes vs Buenos Aires
17.00hs – Zona 5 – Catamarca vs Mendoza
19.00hs – Zona 5 – Tucumán vs Córdoba

Sede: 9 de Julio de Río III

09.45hs – Zona 3 – La Pampa vs Entre Ríos
12.00hs – Zona 3 – San Luis vs Río Negro
15.00hs – Zona 2 – San Juan vs La Rioja
17.00hs – Zona 2 – Santiago del Estero vs FeBAMBA

JUEVES 20 DE DICIEMBRE

Sede: Polideportivo Embalse

09.00hs – Zona 4 – Chaco vs Buenos Aires
11.00hs – Zona 4 – Salta vs Corrientes
13.00hs – Zona 2 – Santiago del Estero vs San Juan
15.00hs – Zona 2 – La Rioja vs FeBAMBA
17.00hs – Zona 3 – Entre Ríos vs Río Negro
19.00hs – Zona 3 – La Pampa vs San Luis

Sede: 9 de Julio de Río III

09.45hs – Zona 1 – Santa Fe vs Neuquén
12.00hs – Zona 1 – Misiones vs Chubut
15.00hs – Zona 5 – Tucumán vs Catamarca
17.00 hs – Zona 5 – Mendoza vs Córdoba

VIERNES 21 DE DICIEMBRE

Sede: Polideportivo Embalse

09.00hs – Fase Campeonato – 4tos de Final – Serie 1 – 1º vs 8º
11.00hs – Fase Campeonato – 4tos de Final – Serie 4 – 4º vs 5º
13.00hs – Puesto 17º – 1º vs 2º
15.00hs – Fase Campeonato – 4tos de Final – Serie 2 – 2º vs 7º
17.00hs – Fase Campeonato – 4tos de Final – Serie 3 – 3º vs 6º
19.00hs – Fase Estímulo – Semifinal 1 – 1º vs 4º

Sede: CARIB de Tancacha

09.45hs – Puesto 19º – 3º vs 4º
12.00hs – Fase Consuelo – Semifinal 1 – 1º vs 4º
15.00hs – Fase Consuelo – Semifinal 2 – 2º vs 3º
17.00hs – Fase Estímulo – Semifinal 2 – 2º vs 3º

SÁBADO 22 DE DICIEMBRE

Sede: Embalse

09.00hs – Puesto 15º – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
11.00hs – Puesto 13º – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
13.00hs – Puesto 11º – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
15.00hs – Puesto 9º – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
17.00hs – Puesto 7º – 3º vs 4º (*)
19.00hs – Puesto 5º – 1º vs 2º (*)

(*) Equipos que perdieron en Cuartos de Final y según ordenamiento correspondiente

Sede: Córdoba capital – Cancha: Unión Eléctrica

17.00hs–Fase Campeonato–Semifinal 1- Ganador 4tos Final Serie1 vs Ganador 4tos Final Serie 4
19.00hs–Fase Campeonato–Semifinal 2- Ganador 4tos Final Serie2 vs Ganador 4tos Final Serie3

DOMINGO 23 DE DICIEMBRE

Sede: Córdoba – Cancha: Unión Eléctrica

09.00hs – Puesto 3º – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
11.00hs – Puesto 1º – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: