BDM

Se inicia el Argentino U13 masculino, en San Luis

Desde este domingo se disputará en San Luis el Argentino de selecciones de la categoría U13 con la participación de Mendoza en la zona B. Debutará frente a Santiago del Estero.

Participan 20 selecciones divididas en 5 grupos:

Zona A: FeBAMBA, LA Rioja, Corrientes y Formosa
Zona B: Chaco, Mendoza, Santiago del Estero y San Luis
Zona C: Córdoba, Río Negro, Tucumán y Misiones
Zona D: Entre Ríos, Santa Fe, La Pampa y Catamarca
Zona E: Buenos Aires, Neuquén, Chubut y San Juan

FIXTURE
DOMINGO 20 DE OCTUBRE
SEDE: AVE FÉNIX
09.00 hs – Zona “C” – Río Negro vs Tucumán
11.00 hs – Zona “C” – Córdoba vs Misiones
13.00 hs – Zona “B” – Mendoza vs Santiago del Estero
15.00 hs – Zona “B” – Chaco vs San Luis
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – Zona “A” – FeBAMBA vs Formosa
11.00 hs – Zona “A” – La Rioja vs Corrientes
13.00 hs – Zona “E” – Neuquén vs Chubut
15.00 hs – Zona “E” – Buenos Aires vs San Juan
17.00 hs – Zona “D” – Santa Fe vs La Pampa
19.00 hs – Zona “D” – Entre Ríos vs Catamarca
LUNES 21 DE OCTUBRE
SEDE: AVE FÉNIX
09.00 hs – Zona “E” – San Juan vs Neuquén
11.00 hs – Zona “E” – Chubut vs Buenos Aires
13.00 hs – Zona “A” – Formosa vs La Rioja
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs Chaco
11.00 hs – Zona “A” – Corrientes vs FeBAMBA
13.00 hs – Zona “D” – Catamarca vs Santa Fe
15.00 hs – Zona “D” – La Pampa vs Entre Ríos
17.00 hs – ACTO INAUGURAL
18.00 hs – Zona “B” – San Luis vs Mendoza
20.00 hs – Zona “C” – Tucumán vs Córdoba
22.00 hs – Zona “C” – Misiones vs Río Negro
MARTES 22 DE OCTUBRE
SEDE: AVE FÉNIX
09.00 hs – Zona “D” – La Pampa vs Catamarca
11.00 hs – Zona “D” – Entre Ríos vs Santa Fe
13.00 hs – Zona “E” – Chubut vs San Juan
15.00 hs – Zona “A” – FeBAMBA vs La Rioja
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – Zona “A” – Corrientes vs Formosa
11.00 hs – Zona “E” – Buenos Aires vs Neuquén
MASCULINO U13 – AÑO 2019
SAN LUIS 2019

13.00 hs – Zona “C” – Córdoba vs Río Negro
15.00 hs – Zona “C” – Tucumán vs Misiones
17.00 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs San Luis
19.00 hs – Zona “B” – Chaco vs Mendoza
MIÉRCOLES 23 DE OCTUBRE
SEDE: AVE FÉNIX
09.00 hs – Puesto 17 al 20 – Semifinal 2 – 2º vs 3º
11.00 hs – Puesto 17 al 20 – Semifinal 2 – 1º vs 4º
13.00 hs – Puesto 13 al 16 – Semifinal 2 – 2º vs 3º
15.00 hs – Puesto 13 al 16 – Semifinal 2 – 1º vs 4º
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – Puesto 9 al 12 – Semifinal 2 – 1º vs 4º
11.00 hs – Puesto 9 al 12 – Semifinal 2 – 1º vs 4º
13.00 hs – Puesto 1 al 8 – 4tos de Final – Serie 3 – 3º vs 6º
15.00 hs – Puesto 1 al 8 – 4tos de Final – Serie 2 – 2º vs 7º
17.00 hs – Puesto 1 al 8 – 4tos de Final – Serie 4 – 4º vs 5º
19.00 hs – Puesto 1 al 8 – 4tos de Final – Serie 1 – 1º vs 8º
JUEVES 24 DE OCTUBRE
SEDE: AVE FÉNIX
09.00 hs – Puesto 19 – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
11.00 hs – Puesto 11 – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
13.00 hs – Puesto 9 – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
15.00 hs – Puesto 7 – 3º vs 4º
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – Puesto 17 – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
11.00 hs – Puesto 15 – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
13.00 hs – Puesto 13 – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
15.00 hs – Puesto 1 al 4 – Semifinal – Serie 2 – Ganador Serie 2 vs Ganador Serie 3
17.00 hs – Puesto 1 al 4 – Semifinal – Serie 1 – Ganador Serie 1 vs Ganador Serie 4
19.00 hs – Puesto 5º – 1º vs 2º
VIERNES 25 DE OCTUBRE
SEDE: UNIVERSIDAD DE LA PUNTA
09.00 hs – 3º Puesto – Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2
11.15 hs – 1º Puesto – Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2
MASCULINO U13 – AÑO 2019
SAN LUIS 2019

 

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: